29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить котлетки из куриных желудочков?
Как приготовить котлетки из куриных желудочков? Замечательные котлеты получаются, если их приготовить из куриных желудочков. Необычный вкус таких котлет не оставит равнодушным ни одного человека, попробуйте приготовить такие котлетки и вы сами в этом убедитесь. Как же приготовить котлетки из куриных желудочков?

Для этого мы подготовим некоторые продукты:

Куриные желудочки – примерно пятьсот граммов;
Лук репчатый – одна или две штучки;
Картофель – три или четыре клубня;
Яйца куриные – одно или две штуки;
Сухари панировочные для обвалки котлеток;
Соль и разнообразные специи – по вкусу.

Как же приготовить котлетки?

Для начала надо помыть желудочки и снять с них кожицу, затем необходимо их перекрутить на мясорубке. Лук репчатый почистить и перекрутить вместе с желудочками, а также по желанию можно добавить чесночок.
Отдельно отварить картошечку в мундире, почистить ее и потереть на тёрочке, а затем смешать с основным фаршем. В эту массу вбить яйца куриные, присолить и добавить специи. Хорошенько выбить фарш и сформировать котлетки, затем их обвалять в сухариках и хорошенечко прожарить на сковородке, при закрытой крышечке и тихом огне.

Такие котлеты можно подавать к картошечке отварной, к рису отварному или гречневой рассыпчатой каше, можно также подать, как основное блюдо с приправой, свежими помидорчиками и огурчиком. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *