18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как солить «некрасивое» (плохо выглядит, тонкое, мелкими кусками) сало?
Как солить "некрасивое" (плохо выглядит, тонкое, мелкими кусками) сало? Прочитала рецепты засолки сала и везде надо выбирать сало, то есть предъявляются определенные требования к качеству продукта. А что делать с тем салом, которое не очень красиво выглядит, тонкое, мелкими кусками?

Рецепт весьма прост! Берете все некондиционное сало, которое у вас есть и перекручиваете его на мясорубке. Фарш должен получится однородным. Если имеются твердые кусочки, то проверните фарш еще раз на мясорубке.

Сначала в полученный фарш добавляем соль. Количество соли насыпаете такое же, как если бы вы готовили мясной фарш.
Ну, а далее уже начинается полет фантазии. Добавлять можно все, что угодно! Любите перец? Смело перчите! Причем, можно перчить как черным, так и красным перцем. Обычно едите сало с чесноком? Добавляйте чеснок — хоть тертый, хоть резаный. Любите сало с кетчупом? А что мешает вам его добавить в фарш? А как обойтись без любимого всеми укропчика? Мелко режьте и добавляйте в фарш.

После всех добавок нужно фарш тщательно перемешать, выложить в какую-нибудь закрываюшуюся емкость и поставить в холодильник на три дня. Через три дня сало можно намазывать на хлеб. Вкуснятина!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *