20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить жареные бананы?
Как приготовить жареные бананы? Столь любимое многими лакомство, как спелые бананы, можно легко превратить в не менее вкусный и изысканный десерт, просто… поджарив их. Итак, как же приготовить жареные бананы?

Это необычное блюдо особенно придется по вкусу сладкоежкам — в первую очередь, детям. Рецепт приготовления такого изумительного десерта не потребует ни особенных, дорогих ингредиентов, ни долгого времени, ни каких-либо специальных знаний. Для неожиданных гостей — такой десерт окажется настоящим, сверхприятным мега-сюпризом!
Для этого потребуется: просеять в миску немного муки, добавить к ней мелкий сахарный песок и размягченный маргарин (или сливочное масло). Затем подмешать к смеси немного воды, добавить чуть соли, рома и взбитый яичный желток. Полученную массу оставляют на 1-2 часа. Тем временем нарезают бананы (желательно, не слишком спелые) — вначале пополам, а затем каждую половину делят еще на три равные части.
В приготовленную смесь аккуратно подмешивают немного взбитый яичный белок. После чего вилкой в образовавшуюся массу погружают ломтики бананов, а затем — быстро обжаривают их, переворачивая на сковороде с растительным маслом. Подают готовые обжаренные банановые ломтики как в холодном, так и в горячем виде, посыпанные сахарной пудрой и корицей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *