24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закуску из сала в виде колбасы?
Как приготовить закуску из сала в виде колбасы? Это блюдо посвящается всем салолюбителям. Сало незаменимый спутник нашей жизни. Подают его в качестве закуски в ресторанах, шинках, в любом кафе. И всякий раз подача этого продукта поражает своим разнообразием.

Кто-то предпочитает нарезать на пластинки от толстого шмата сала с прожилками. Некоторые любят сало резать на брусочки, затем складывать в миску, присыпать солью и перцем, а также натертым чесноком, перемешивать и подавать к столу. Можно также приготовить и намазку из сала и чеснока, специй. Но существует еще один оригинальный способ подачи сала, в виде колбасы.

Ингредиенты:
Сало, перец, соль, чеснок, специи по желанию.

Процесс приготовления:
Взять соленое сало, удалить шкуру и перемолоть его несколько раз в мясорубке или в блендере, получится пушистая белая масса. Заправить ее по вкусу натертым чесноком, перцем и солью. После этого вымешать. Выстелить фольгу положить сало в виде батона, затем аккуратно сворачивать фольгу и придавать массе вид колбасной тубы. После этого можно убрать в морозильник, там и держать. Когда сало застынет, можно нарезать его в виде кружочков и выкладывать на хлеб.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *