20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рубленые котлеты?
Как готовить рубленые котлеты? Рубленые котлеты получили своё название из за самого процесса их приготовления. Мясо не перекручивается, как обычно в фарш, а просто нарезается ножом (рубится) на меленькие кусочки. Вот как готовятся котлеты рубленые.

Берётся свинина или говядина, а лучше всего готовить котлеты из двух или даже из трёх сортов мяса. Так вот, мясо моется, сушится и на разделочной доске нарезается на тоненькие полосочки. Затем каждая эта полосочка по отдельности нарезается на крохотные кубики. Чем мельче удастся нарезать мясо, тем вкуснее и сочнее выйдут котлетки.

Измельчённое мясо далее соединяем с яйцом. Соли рубленое мясо и перчим. Можно добавить замоченный в молоке кусочек хлеба, при этом хлеб необходимо мелко руками измельчить. Далее разминаем руками полученный фарш. Даём ему постоять в холодильнике минут двадцать.

Затем достаём миску с фаршем (рубленое мясо) и лепим обычные котлетки. Единственное отличие от обычных котлет будет в том, что рубленые котлеты не будут иметь гладкую ровную поверхность. Рубленые котлеты выглядят немного корявыми. Но на вкус эти котлеты даже вкуснее обычных, приготовленных из перекрученного мяса.
Рубленые котлеты жарятся на сковороде в растительном масле. Панируются они в муке или в сухарях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *