26.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Что такое офисный дресс-код?
Что такое офисный дресс-код? Предписанный стиль одежды называют дресс-кодом. Многие компании при приеме на работу так или иначе оговаривают с будущим сотрудником соблюдение установленного на предприятии дресс-кода.

Правила дресс-кода могут быть обозначены в уставе компании, в трудовом соглашении или оговариваться с каждым работником лично. Дресс-код зависит от занимаемой должности и рода деятельности компании или организации. Наиболее жесткие ограничения в одежде введены для работников банковской сферы, финансовых учреждений, государственных служащих, руководящих работников и работников, постоянно контактирующих с партнерами или клиентами фирмы.

Дресс-код это не только стиль одежды. Для женщин это еще и небольшие украшения, неброский макияж, уложенные волосы, безукоризненный маникюр. Мужчинам офисный дресс-код предписывает носить папку или портфель, иметь аккуратную прическу и ухоженные руки.

Соблюдение офисного дресс-кода обязательно с понедельника по четверг, в пятницу во многих компаниях допускается отсупление от предписанного офисного стиля. Вполне допустим произвольный стиль в одежде, но без излишеств и экстравагантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *