28.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой ландшафтный дизайнер?
Кто такой ландшафтный дизайнер? Ландшафтный дизайнер – профессия творческая, новая и модная. Это специалист по озеленению и благоустройству разнообразных садово-парковых территорий, он должен уметь объединить в единое целое архитектуру и природу.

Ландшафтный дизайнер должен обладать хорошей фантазией и художественным воображением, чувствовать пропорции, цвет, любить природу и уметь воплощать свои проекты в жизнь. Специалисты создают на участке земли настоящие произведения искусства, ощущение единения с природой. Грамотно составленный проект является ключом к дальнейшему успеху в создании гармоничного участка. Поэтому необходим профессиональный подход, опыт и знание всех новинок в ландшафтном дизайне.

Помимо дизайна, в обязанности специалиста входят огороднические и частично архитекторские функции. В обязанности дизайнера может входить поиск клиентов, заключение договоров, выезд на место, осмотр территории, решение о принятии необходимых мер, планирование затрат, ведение переговоров с поставщиками ландшафтных материалов, растений и аксессуаров и т.д.

Ландшафтные дизайнеры работают в фирмах, предлагающих услуги ландшафтного дизайна, фирмах, занимающиеся строительством коттеджей, а так же индивидуально, по найму. Зарплата дизайнера зависит в первую очередь от региона проживания, специфики учреждения и политики предприятия касательно уровня заработной платы для сотрудников.

Ландшафтный дизайнер должен иметь развитое воображение, творческий подход к делу, коммуникабельность и организаторские способности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *