29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Кто такой региональный менеджер?
Кто такой региональный менеджер? Сегодня региональный менеджер является одной из ключевых должностей отдела продаж компании, развивающейся в регионах.

Работа регионального менеджера достаточно ответственная, она предполагает все виды деятельности по развитию продаж в филиале компании. Его задачи- представить в регионе интересы головного предприятия, сформировать рынок продвигаемого товара в данном регионе, поиск новых клиентов и партнеров, развитие дистрибьюторской сети, координация финансовых потоков.

Основные обязанности регионального менеджера

1. создание и расширение клиентской базы в конкретном регионе
2. организация поставок товара клиентам
3. проведение переговоров, заключение договоров, организация презентаций и мероприятий в поддержку продаж.
4. контроль документооборота
5. контроль сотрудников филиала, дебиторской задолженности, платежей. Ведение отчетности.
6. сбор информации о конкурентах и рынке в регионе

Зарплата регионального менеджера в большинстве своем зависит от региона, его перспективности с точки зрения продаж продукции компании. Региональный менеджер должен иметь значительный опыт работы в продажах, желательно – в качестве сотрудника филиала. Некоторые работодатели требуют от регионального менеджера наличие собственного автомобиля и наработанной базы клиентов.

Региональными менеджерами чаще всего становятся мужчины в возрасте 30-40 лет, с высшим экономическим или финансовым образованием, с опытом работы и опытом управления коллективом. Этот человек должен быть способен предоставить продукцию компании в наилучшем виде.

Региональный менеджер должен обладать такими качествами, как коммуникабельность, аналитические способности организаторские способности, мобильность, стрессоустойчивость, самоконтроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *