28.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Как распознать кинестетика?
Как распознать кинестетика? Кинестетики составляют примерно сорок процентов населения. Для них информационным каналом служит инстинктивное мышление, эмоции, прикосновения. Поэтому, им свойственно принимать решения, основываясь на своих ощущениях и вопрос о симпатиях или антипатиях к какому-нибудь человеку решается ими очень быстро. Но прежде, чем у них возникнет чувство доверия к человеку, они должны осознать правильность своих действий. Как же распознать кинестетика, чтобы определить свой стиль поведения?

В беседе кинестетики постоянно употребляют слова, означающие чувственное, эмоциональное восприятие информации. Такие слова, как уловить («Улавливаете о чём я говорю?»), чувствовать («Я чувствую, нам не договориться!»), ощущать («Я ощущаю недопонимание») являются выражением эмоционального канала информации.

Для того, чтобы «прочувствовать» своё решение, кинестетики тратят больше времени, чем аудиалы на оценку звука, а визуалы – на составление картинки. Для кинестетиков большинство информации поступает через прикосновения, поскольку прикосновения помогают им установить контакт, поэтому в общении они стараются всё потрогать, даже собеседника.

К бытовым вопросам такие люди очень внимательны, особо чувствуя комфорт, приятные запахи и вкусную еду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *