28.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Как не опаздывать на работу?
Как не опаздывать на работу? Пунктуальность — залог успешной работы. Отсутствие пунктуальности и опоздания на работу говорят о недисциплинированности сотрудника, о его неумении распоряжаться собственным временем. В итоге это может обернуться большими проблемами и даже увольнением. Итак, как же можно научиться не опаздывать на работу?

Следует заранее готовиться к рабочему дню. Одежду готовят с вечера, следя за тем, чтобы вещи были чистыми и выглаженными. Не помешает проверка пуговицам и застежкам.
Подготовив одежду, следует уделить внимание тем вещам, которые также могут понадобиться для работы: мобильный телефон, ключи от кабинета, ноутбук, необходимые бумаги и др.
Если на работу вы отправляетесь на автомобиле, то накануне следует убедиться, что бензобак полон и нет никаких видимых неисправностей. Также следует регулярно проводить техосмотр автомобиля, чтобы предотвратить поломку. По дороге на работу будьте внимательны, избегайте рискованных маневров.
На ночь заведите два будильника, особенно это касается тех, кто тяжело просыпается по утрам. Между сигналами будильников установите интервал примерно в пять минут. Однако даже десять будильников не смогут разбудить вас, если вы не соблюдаете режим сна. Ложитесь спать в одно и то же время, желательно до полуночи. Устраните все раздражающие факторы: сквозняки, шум. Не планируйте вечеринок (и уже тем более — не участвуйте в них), если с утра предстоит ехать на работу.
Собираясь на работу утром, экономьте время: не вступайте в долгие разговоры с членами семьи, не отвлекайтесь на просмотр телевизора. Сконцентрируйтесь только на собственных делах.
Если вы пользуетесь общественным транспортом, то рассчитайте время так, чтобы можно было выйти заблаговременно, имея в запасе 10-15 дополнительных минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *