28.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Что мешает успешной карьере?
Что мешает успешной карьере? Очень многие, годами мечтая о карьерном взлете, так и не могут никак реализовать свои мечты. Причем нередко виноват не «господин Случай» или «Судьба — злодейка», а сам человек. Итак, что же способно помешать успешной карьере?

Основная часть препятствий, как уже говорилось выше, кроется в самом человеке: в его поступках, сознании (или даже подсознании). В чем чаще всего выражаются преграды, мешающие успешному карьерному росту?
— обычно человек лишь только представляет себя успешным. Но совершенно не представляет — в чем именно. Отсутствие четкого понимания того, чем же человеку хочется заниматься больше всего — и есть одна из основных преград на пути к успешной карьере.
— неуверенные люди, не обладающие никаким внутренним жестким стержнем, к сожалению, тоже попадают в разряд тех, кто строит свою карьеру всю жизнь… и никак не построит.
— еще одна преграда на пути к успешной карьере — свойство человека к самооправданию. Оправдывать себя и свои неудачи можно чем и как угодно: отсутствием денег, времени, связей. Деньги и связи никогда не позволят человеку построить карьеру (тем более успешную), если у него нет никаких знаний в сфере его деятельности, нет желания, стремления к саморазвитию и самообразованию. Отсутствие времени — тоже не больше, чем отговорка. Времени обычно не хватает тем, кто не умеет правильно им распоряжаться.
— как робким и застенчивым, так и чрезмерно самоуверенным — успешную карьеру очень сложно построить. Особенно, если кроме уверенности больше не на что опираться. Быть уверенным — это хорошо, а быть уверенным в себе, как в специалисте — это просто великолепно. Особенно, когда эта уверенность подкреплена прекрасной базой в виде знаний и огромного опыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *