20.04.2024
Главная > Работа, Карьера > Что подразумевает деловой стиль одежды?
Что подразумевает деловой стиль одежды? Деловой стиль одежды – это стиль для людей, которые ценят свою работу и с должным вниманием относятся к ней. Уважающий себя человек не позволит себе прийти на важную встречу в неподходящей для этого одежде.

Что же такое деловой стиль? Поговорим об этом поподробней.

Во-первых, одежда делового стиля не должна быть яркой и вызывающей, так как подобные цвета совсем не подходят для создания рабочей атмосферы в коллективе и отвлекают внимание. Обычные «деловые» цвета — однотонный серый, чёрный, белый, тёмно-синий и тёмно-коричневый. Допускается клетка или полосы небольших размеров, так же неярких цветов.

Во-вторых, деловой стиль полностью исключает футболки, майки, спортивные костюмы, юбки, длиною короче 40-ка см, а также изделия из джинсовой ткани. Одежда может быть: у женщин – юбки, брюки, платья (не путать с вечерними!), жакеты, пуловеры, непрозрачные блузы, у мужчин – брюки, рубашки или же костюмы. Кстати, если мужчина надевает костюм, то рубашка на нём может быть любого цвета, даже очень яркого – красного, жёлтого и т.д.

Деловая одежда обязательно должна быть удобной, ведь намного лучше работать, когда вам по-настоящему комфортно в вашей одежде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *