29.03.2024
Главная > Спорт > Что такое рафтинг?
Что такое рафтинг? Рафтинг – это сплав по бурным порожистым рекам на специальном надувном плоту(рафте). На рафте помещается команда из 6-12 человек. Этот плот обладает хорошей плавучестью, устойчивостью и надежностью.

Рафт – это большой надувной бескаркасный плот, формой и конструкцией он похож на лодку. На рафте можно совершить захватывающее путешествие по бурной горной реке, с каждым годом у этого вида спорта появляется все больше поклонников. . Рафтинг выбирают любители активного отдыха и приключений. Рафтинг – это возможность испытать острые ощущения, укрепить свое здоровье и получить необыкновенный заряд бодрости. Рафтинг доступен как опытным туристам, так и новичкам.

Сплавляться на рафте нужно командой, состоящей из 6 и более человек. Если людей меньше, то управлять рафтом будет довольно сложно. Рафтинг должен проходить под руководством инструктора-профессионала, который присутствует на плоту. Главное в рафтинге – это взаимопонимание в команде и сплоченные действия. В рафтинге есть определенные правила, в целях безопасности, нужно точно выполнять указания инструктора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *