19.03.2024
Главная > Спорт > Когда лучше качать пресс: утром или вечером?
Когда лучше качать пресс: утром или вечером? Если вы терзаетесь сомнениями по поводу выбора наиболее подходящего времени суток для того, чтобы заняться прессом, обратите внимание на наши советы…

По последним данным, качать пресс лучше всего утром. И только утром! Никакого вечера и второй половины дня. Если вы хотите получить быстро максимального результата, запомните один простой факт: пресс нужно качать утром и желательно перед завтраком, то есть на голодный желудок.

Встаньте утром, потянитесь, подтянитесь и немного поразомнитесь, затем приступайте к прессу. На пол постелите коврик и качайте сначала верхний, потом нижний пресс. Сделайте перерыв в десять секунд и качайте боковой пресс (с двух сторон).

Качайте пресс не менее трех раз в неделю. Если реже — кубики появятся не скоро. Если чаще, к примеру каждый день, то быстро организм устанет и может появиться отвращение к любому занятию спортом.

Сразу после того, как покачали пресс, не наедайтесь. Попейте воды и дайте мышцам и в целом организму прийти в себя. Завтракать можно лишь спустя 30 минут после упражнений на пресс.