23.04.2024
Главная > Спорт > Как правильно выполнять наклоны во время тренировки?
Как правильно выполнять наклоны во время тренировки? Если верить многим фитнес-инструкторам, некоторые посетители спортивных залов с большой неохотой выполняют такую составляющую большинства тренировок, как наклоны. И это нежелание вполне объяснимо, поскольку не все способны с первого раза правильно выполнить задачу, а в результате поспешности и желания не выделяться на фоне более опытных посетителей фитнес-центра — многие новички получают травмы мышц и растяжения сухожилий. Как же правильно выполнять наклоны во время тренировки?

По сути, наклон представляет собой статическое растягивание мышц и сухожилий, поэтому выполнять данное упражнение следует плавно, без рывков и резких движений, заняв удобное и устойчивое положение.
Наклоняться вперед следует до тех пор, пока в ногах не возникнет ощущение напряжения. В этом положении следует ненадолго задержаться (примерно на 15 секунд). О том, что упражнение выполняется правильно — будет свидетельствовать ощущение напряжения в мышцах.
Принимать исходное положение следует медленно, также без резких рывков. При выполнении наклонов, инструкторы рекомендуют пытаться выполнить упражнение чуть с большим усилием, чем в предыдущий раз.
Очень важно следить за дыханием — оно должно быть ровным и спокойным. Во время наклонов нельзя сгибать колени или изменять положение спины, требуется следить не только за дыханием, но и правильностью осанки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *