29.03.2024
Главная > Спорт > Что такое Gyrotonic?
Что такое Gyrotonic? Gyrotonic или Гиротоник – это и тренажер, и название специально разработанного комплекса упражнений, которые выполняются на этом тренажере.

Тренажер и система движений для него разработаны Джулиу Хорватом, в прошлом танцовщика, получившего травму позвоночника и по этой причине оставившего классический балет. Опыт самореабилитации и стал идеей создания тренажера Гиротоник. Агрегат создан так что занятия на нем дают свободу движениям и за короткое время это позволяет развить гибкость мышц, подвижность суставов, силу и выносливость. При этом не идет большая нагрузка на позвоночник, не травмируется спина, снижается напряжение в мышцах и улучшается кровообращение.

Обычный комплекс упражнений начинается с разминки, которая состоит из мягких, плавных волнообразных движений позвоночника. Постепенно амплитуда движений увеличивается, в работу вовлекается все большее количество мышц и суставов. Все движения разработаны так, чтобы максимально воздействовать на естественные изгибы человеческого тела, а плавное чередование напряжения и расслабления укрепляет мышцы, делает их послушными и эластичными. Мягкие растягивания, скручивания, разработка суставов и проработка мелких и крупных мышц дают в итоге хороший мышечный каркас, здоровую спину, крепкие связки и красивый мышечный рельеф. И как бонус – избавление от лишнего веса и укрепление иммунной системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *