20.04.2024
Главная > Спорт > Что такое джукари?
Что такое джукари? Джукари – новое направление в фитнесе, на сегодняшний день одно из самых модных, оригинальных и популярных. Инновационная фитнес – система была разработана в 2008 году компанией Reebok совместно со специалистами всемирно известного цирка Дю Солей.

Для занятий джукари было сконструировано специальное оборудование напоминающее трапецию. Железная перекладина покрыта неопреном и вставлена в петли каната, который подвешен к потолку. Все упражнения в модной фитнес – программе выполняются с помощью этой трапеции. В перводе «джукари» означает «игра» и занятия действительно похожи на детское развлечение, упражнения выполняются легко, весело, и в течение всей тренировки отличное настроение гарантировано. Занятие длится один час, и все это время вы будете летать, кружиться, качаться, кувыркаться – эти трюки входят в программу джукари. Упражнения разработаны специалистами цирка Дю Селей на основе трюков которые выполняют воздушные гимнасты и акробаты, но адаптированы так что освоить и осилить их может даже новичок.

И все же часовые занятия джукари рекомендуются только подготовленным людям. Час покачиваний и кувырков в воздухе это довольно серьезная нагрузка на организм, и далеко не у каждого вестибулярный аппарат подготовлен к таким занятиям. Новички обязательно проходят курс адаптации, где занятия длятся пятнадцать минут и только потом можно приступать к полноценным тренировкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *