19.04.2024
Главная > Спорт > Как выбирать одежду для фитнеса?
Как выбирать одежду для фитнеса? При выборе одежды для фитнеса нужно учитывать выбранное вами направление занятий. Но есть и общие рекомендации, которые следует учесть независимо от ваших спортивных предпочтений.

В первую очередь они касаются нижнего белья. Для занятий фитнесом понадобится специальный бюстгальтер – лиф, поддерживающий грудь. Особенно стоит позаботиться о приобретении такого белья кормящим мамам и обладательницам пышных форм, а также тем кто выбрал интенсивный вид тренировок – аэробику, степ, хип – хоп. Специальный спортивный бюстгальтер может выглядеть как топик и использоваться как верхняя одежда для занятий в спортзале или надеваться под футболку большего размера. Выбирается спортивное белье строго по размеру, чтобы грудь была зафиксирована.

Одежду для занятий лучше выбирать ярких цветов, но не белую – ее придется часто стирать, а на белой одежде будет видно даже маленькое пятнышко. Одежда должна быть практичной, удобной, хорошо впитывать пот. Вы должны почувствовать себя комфортно, идеально же подобранную одежду вообще на теле вы чувствовать вообще не должны. Она ни в коем случае не должна стеснять движений. По поводу свободной или облегающей одежды мнения разошлись – одни из тренеров советуют покупать свободную одежду – так удобнее заниматься. Другие же рекомендуют максимально открытую и облегающую. В такой одежде вы будете видеть какая группа мышц и как работает, в свободной же одежде вы этого не заметите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *