28.03.2024
Главная > Спорт > Что такое аквааэробика?
Что такое аквааэробика? Аквааэробика – это очень популярный на сегодняшний день комплекс физических упражнений. Танцевальные движения выполняются в воде под ритмичную музыку. У аквааэробики много поклонников, возрастных ограничений для занятий нет. Аэробику выбирают те, кто желает улучшить свою внешность, фигуру, а заодно и настроение.

Упражнения в аквааэробике строятся на принципе преодоления сопротивления воды. Комплекс состоит из разминки, основной части, проработки проблемных зон и растяжки. Аквааэробика абсолютно безопасна. Комплекс исключает возможность получить травмы, он подходит людям любого возраста, особенно тем, кто страдает болями в спине и не может заниматься другими видами фитнеса.

Для того, что бы заниматься аквааэробикой не обязательно уметь плавать. Для поддержания тела в воде можно одевать специальный аквапояс.

Аквааэробика считается отличным способом избавиться от лишнего веса. Аквааэробика особенно полезна людям, имеющим проблемы с позвоночником, венами и суставами. Занятия в воде полезны при варикозном расширении вен, они нормализуют циркуляцию крови в организме.

Занятия в воде помогают расслабиться, уменьшают мышечное и нервное напряжение, укрепляют нервную систему. Благотворное массажное воздействие оказывает вода, кожа увлажняется, становится упругой и эластичной. Такой своеобразный массаж не позволяет накапливаться в тренируемых мышцах молочной кислоте и человек не чувствует болевых ощущений. Так же гидромассаж помогает бороться с целлюлитом. Упражнения в воде снимают напряжение в позвоночнике и исправляют осанку.

Занимаясь аквааэробикой можно накачать мышцы, упражнения в воде отлично заменят поход в тренажерный зал. Для занятий в воде существуют специальные приспособления, которые укрепляют мышцы (гантели, фитнес-манжеты, мячи и т.д.). Например, гантели. За счет сопротивления воды они утяжеляются и отлично способствуют развитию мышц на руках, плечах, груди и спине. Аквааэробика позволяет тренировать все группы мышц.

Что такое аквааэробика? Аквааэробикой можно заниматься во время беременности, если нет противопоказаний врача. Упражнения в воде помогут снять нагрузку с позвоночника, снять неприятные ощущения в пояснице и в области рёбер, снизить нагрузку на связки. Занятия аэробикой помогут избежать лишнего веса, растяжек, улучшат настроение, расслабят нервную систему и нормализуют сон.

Что такое аквааэробика? Аквааэробикой можно заниматься детям. Всем известно, как ребятишки любят воду, любят плавать и плескаться. Занимаясь аквааэробикой, ребенок ребенку вырастет сильным и здоровым. Комплекс упражнений поможет укрепить мускулатуру и приобрести хорошую осанку. Аквааэробика поможет ребенку научиться плавать и закалит организм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *