19.04.2024
Главная > Спорт > Как подобрать косметику для лыж?
Как подобрать косметику для лыж? Лыжи требуют заботливого к себе отношения и за ними необходимо ухаживать не хуже, чем за девушкой. Они бывают довольно капризными в уходе, а если вовремя за ними не проследить, то могут подвести в ответственный момент. Как же ухаживать за лыжами? Рассмотрим в статье.

Любые лыжи, особенно новые требуют к себе бережного ухода. Их необходимо обязательно аккуратно и тщательно просмолить. Для этого необходимо воспользоваться специальной смолой или особыми мазями для мокрого снега.

Перед тем как смолить уже достаточно старые лыжи, необходимо пройтись по ним специальной тонкой шкурочкой по размочаленным местам. Порядок просмаливания следующий: натереть треть лыж смолой и прогреть их, для этого можно использовать почти все, что угодно или есть в поле видимости, начиная от лампы паяльной и заканчивая свечами. Греем смолу пока не покажутся пузыри, затем охлаждаем и опять прогреваем.

После протереть хорошенькой байковой или фетровой тряпочкой. Поверхность обработанного участка лыж должна быть коричневой и гладкой. После переходим на другой участок лыжи и так происходит далее, пока вся поверхность не будет пройдена. Перед непосредственным походом на лыжах их необходимо смазывать согласно погоде. От этого будет зависеть скорость скольжения на лыжах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *