28.03.2024
Главная > Общество и Политика > В чем смысл тренингов?
В чем смысл тренингов?Довольно часто приходится слышать о проведении всяких тренингов, о том как они помогают и насколько полезны. А в чём же всё-таки их смысл? Зачем они нужны.
Чтобы ответить на этот вопрос для начала надо понять что такое тренинг по своей сути.
Тренинг – это такой вид индивидуального и группового психологического обучения, когда после теоретической части обязательно должна быть практическая. При этом, практика по количеству проведённых часов, как минимум должна равняться теоретическим занятиям, а в идеале даже превышать их.
На практических занятиях, то есть тренингах, проигрывается та или иная ситуация, в которой человек предположительно должен научиться правильно себя вести. В процессе этих упражнений тренер должен правильно контролировать ситуацию, выявлять ошибки и слабые места пациента, а так же, учить как их перебороть.
Вот в этом и заключается смысл тренинга — моделирование различных ситуаций и обучение людей правильному в них поведению. Дело в том, что ни одна теория не может сравниться с практикой. Многие первичные знания невозможно запомнить и обучиться, кроме как на практике. Да и некоторые ошибки людей также не видны, кроме как в практических занятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *