29.03.2024
Главная > Образование, Учеба > Зачем студенту ISIC?
Зачем студенту ISIC?Чем заняться на каникулах? Конечно же отправиться в путешествие! И поможет вам в этом ISIC (расшифровывается как International Student Identity Card). Получить эту карту можно в ближайшем отделении международного туризма при поддержке ЮНЕСКО. Ещё один несомненный плюс карточки – её универсальность. Во многих странах мира ISIC приравнивается к студенческому билету. Представьте себе – около 2000 скидок в России и более 40 000 в 120 странах мира!
Какими же привилегиями можно воспользоваться, имея на руках эту заветную карточку? Самыми распространёнными услугами на Западе являются скидки на телефонные звонки, транспорт, посещение культурных мест (театров, выставок, экскурсий).
Интересно, что счастливым обладателем карты могут стать не только студенты, но и школьники старше 12 лет, учащиеся колледжа или техникума, аспиранты. Получение ISIC требует минимального пакета документов, зато преимуществ – целую гору! Карта изготовляется за 5 – 10 минут, а получить её можно сразу же после подачи заявки, то есть в тот же день! Учтите, что скидки за рубежом предоставляет не каждая авиакомпания и гостиница. Вот почему, путешествуя за границей, лучше уточнить, где именно вы будете останавливаться и что именно хотите посетить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *