23.04.2024
Главная > Образование, Учеба > Какая школа самая лучшая?
Какая школа самая лучшая? В детстве почти каждый из нас мечтал о школе без учителей, без скучных уроков, надоевших учебников и неудобных парт. Не так давно в Швеции Министерство образования основало около 30 школ, в которых дети будут обучаться по свободной программе, а точнее – по системе Vittra.

Принцип обучения по этой системе в том, что детям придется решать задачи, которые требуют знания в различных областях. Поэтому в школе нет возрастных границ среди учеников и нет привычных классов. Чтобы решить какую-либо задачу, собирается группа из 3-4 детей и они самостоятельно изучают литературу по этому вопросу и ищут ответы на возникающие сложности во время решения задачи. В этом неоценимую помощь оказывает компьютер, к которому есть доступ у каждого ученика. Кроме этого есть специальные комнаты с проекторами и телевизорами.

В школе есть такие необычные места, как пещеры, острова, горы, парки с искусственными деревьями – они и заменяют детям классы. А для того, чтобы заниматься было удобно всем, стены сделаны из звукоизоляционных панелей. Если ребенок захочет побыть один, для этого есть небольшие полузакрытые комнаты, рассчитанные на одного человека или модули с отдельными зонами и мебелью. Общая площадь такой школы почти 2 тыс. кв. метров.

В такой школе понравится каждому ребенку, и даже самый заядлый двоечник и прогульщик уроков будет ходить в нее с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *