20.04.2024
Главная > Образование, Учеба > Какие книги написал Глен Доман?
Какие книги написал Глен Доман? Глен Доман – известный американский детский врач, автор уникальной методики развития умственных способностей детей с самого раннего возраста. Глен Доман написал серию книг, которая позволяет родителям обучать малыша математике, чтению, давать энциклопедические знания и т.д. Книги Домана о развитии детей очень популярны и являются бестселлерами.

Популярные книги Глена Домана.

Какие книги написал Глен Доман? Как научить своего ребенка читать. Это совместный труд Глена Домана и Дженет Доман. По мнению авторов, маленькие дети очень способны к обучению. Его работа исследует, почему дети, начиная с рождения до возраста шести лет, учатся лучше и быстрее, чем дети постарше, и сопроводил ее практическими пособиями. Книга показывает, насколько легко и приятно учить маленького ребенка, руководствуясь принципами, являющимися основой для хорошего образования.

Какие книги написал Глен Доман? «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга». Это уникальный и очень важный труд Глена Домана, который является первопроходцем в области лечения детей с повреждениями мозга. Это практическое руководство для родителей. Книга рассказывает родителям, что делать, если у ребенка поврежден мозга, или имеется травма мозга, умственная отсталость, детский церебральный паралич (ДЦП), аутизм, синдром Дауна и т.д. Автор рассказывает об исследованиях своих сотрудников, об их прорывах и неудачах, о попытках улучшить методы лечения повреждений мозга. Доман предлагает свои методики для использования в рамках индивидуализированной домашней программы. Его методика направлена на то, что бы с повреждением мозга смог со временем присоединился к своим сверстникам и избежать участи быть помещенным в специальные учреждения.

Какие книги написал Глен Доман? «Как дать ребенку энциклопедические знания». Эту популярную книгу Глен Доман написал совместно с Сюзан Эйнзен и Дженет Доман. Книга помогает раскрывать и развивать умственные способности их маленького ребенка. Все сведения об окружающем мире, истории, науках Доман разбивает на разделы, которые в свою очередь, делятся на категории. Например, для биологии категориями могут быть «Птицы», «Рыбы», «Деревья». Каждая категория включает в себя множество элементов – единиц информации, отдельных «фактов», которые Глен Доман называет «битами интеллекта». Книга Домана рассказывает о том, как помочь ребенку овладеть каждым отдельным фактом и представить целостную систематизированную картину мира, где все факты взаимосвязаны друг с другом. Методы Домана, описанные в книге, стимулируют развитие различных отделов мозга, благодаря чему ребенок развивается гораздо быстрее сверстников,

Какие книги написал Глен Доман? Как сделать ребенка физически совершенным. Эту популярную книгу Глен Доман написал совместно с Дугласом Доманом и Брюсом Хаги. Книга рассказывает, что быть физически совершенным — это не только удел некоторых одаренных детей, имеющих врожденные задатки физических гениев. Авторы книги утверждают, что каждый ребенок от рождения обладает великолепным даром в виде генов Homo sapiens и наследственным правом быть физически совершенным. Книга восхваляет человеческую подвижность и рассказывает о том, как развивать ребенка физически.

Какие книги написал Глен Доман? Гармоничное развитие ребенка. Эта книга Домана рассказывает о том, как развивать интеллект ребенка и его физические способности. Книга поможет родителям, которые заботятся о полноценном развитии ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *