29.03.2024
Главная > Наука и Техника > Полезно или вредно пользоваться микроволновой печью?
Полезно или вредно пользоваться микроволновой печью? Многие люди уже давно используют микроволновые печи для приготовления или подогрева уже готовой пищи. С момента их появления и до нынешних дней бытует вопрос: — Не наносит ли вред нашему здоровью излучение при использовании этих печей? У многих людей по этому поводу мнения расхожие.

Американские ученые доказали, что благодаря использованию микроволновой печи роста заболеваемости раком желудка удалось избежать, так как в ней приготовление пищи производится практически без использования масла. Такой метод очень похож на паровой метод приготовления пищи, который является самым полезным для желудка. А еще при пользовании СВЧ практически в 2 раза лучше сохраняются витамины и минералы в продуктах, благодаря незначительному количеству времени, которое затрачивается на приготовление. Российские ученые из института питания РАН определили, что в продуктах, используемых при приготовлении еды на плите, разрушается практически 60 % витаминов С, а при воздействии микроволн СВЧ – всего лишь от 2 до 25 %.

Всемирная организация охраны здоровья установила: излучение микроволновой печи не наносит вреда ни еде, ни здоровью человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *