29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Кто признан самым высоким человеком на Земле?
Кто признан самым высоким человеком на Земле?
Султан Косен — 27-летний фермер из Турции — признан книгой рекордов Гиннеса самым высоким человеком планеты. Его рост составляет 246 см. В сентябре 2009 он прошел официальные измерения и теперь он является самым высоким официально зарегистрированным человеком на планете.
В прошлом он был баскетболистом, но из-за своего огромного роста у него начались проблемы с ногами и от баскетбола пришлось отказаться. Сейчас этот мужчина передвигается с помощью двух тросточек, потому что без них велика опасность повредить коленные суставы, которые испытывают очень большую нагрузку во время ходьбы. Султан Косен рос на протяжении всей жизни, а перестал расти только в 26 лет, когда у него была удалена опухоль, которая и являлась причиной переизбытка гормона роста.
Самый высокий мужчина в мире, как и все люди, мечтает встретить свою любовь, завести семью и родить детей. Еще одна большая проблема для него — это выбор подходящего автомобиля. Сейчас гиганту приходится передвигаться пешком, так как таких автомобилей, подходящих под его рост не существует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *