19.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Какую бижутерию можно найти в Испании?
Какую бижутерию можно найти в Испании?                        У некоторых людей при слове «бижутерия» возникают не совсем положительные ассоциации, как о предмете чрезвычайно дешёвом и непрактичном, место которому, в лучшем случае, на конкурсе красоты в глухой деревне. Но, прежде всего, в этом вопросе нужно отделить зёрна от плевел, потому, что есть бижутерия, а есть китайские побрякушки. Но если у вас появилась возможность посетить Испанию, не упустите возможности оценить испанскую бижутерию. Какую же бижутерию можно найти в Испании?

Центром испанской моды и производства бижутерии считается город Барселона, являющийся по совместительству и столицей Каталонии. Сам воздух здесь пропитан традициями великих мастеров прошлого, таких как Пикассо, Дали и Гауди, что находит своё воплощение в изделиях местных умельцев.

Барселонцы по праву гордятся своей улицей Рамбла, каждый день открывающей свои белые шатры с несметными сокровищами. Настоящие ценительницы прекрасного вряд ли устоят перед коллекциями великолепных перламутровых колье, разноцветных бисерных ошейников, восхитительных кожаных узорчатых фенечек.

Просто бесподобными по своей красоте являются украшения, выполненные из стеклянных призм разного цвета. Причём всё это великолепие является исключительно ручной работой и в других местах не продаётся, поскольку не является предметом экспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *