24.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как сделать рисунок на ногтях при помощи дотса?
Как сделать рисунок на ногтях при помощи дотса? Дотс можно использовать для создания рисунка на ногтях и для нанесения страз на уже готовый рисунок.

Покройте ногти лаком и подождите пока лак полностью высохнет. Только после этого можно заниматься декорированием ногтей – созданием узора или нанесением аппликации.
Для рисунка на ногтях выбирайте акриловую краску, желательно чтобы по цвету она контрастировала с цветом лака. Нанесите выбранную краску на палитру. Дотс окуните в краску так, чтобы она набралась на металлический шарик на конце дотса.

Пользуйтесь дотсом как ручкой или карандашом, аккуратно рисуйте точки, линии, запятые. Это основные элементы, которые применяются при росписи ногтей дотсом. Чем медленнее вы рисуете, тем длиннее будут линии из точек и запятых. Можно попробовать нарисовать несколько лепестков – в итоге у вас должен получиться ровный цветок. Не забывайте периодически вытирать дотс об салфетку.
Дотс удобен в росписи тем, что в конце линия всегда становится тоньше и не нужно как при работе с кистью регулировать нажим. Это происходит от того, что краски на шарике становится все меньше.
Можно из основных элементов росписи дотсом придумать свои композиции. Рисунки дотосом делать очень просто, но смотрятся они очень изящно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *