19.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Какие мифы о черном цвете не соответствуют действительности
 Какие мифы о черном цвете не соответствуют действительностиВыбирая свой стиль и цветовые предпочтения в одежде, макияже, аксессуарах, часто ориентируемся как на собственный вкус, так и на советы профессионалов. Но часто глянцевые модные журналы довольно противоречивы в своих наставлениях.
Какие же мифы о черном цвете не соответствуют действительности?
1. Черный цвет идеален для всех.
На самом же деле темное подходит лишь цветотипу «Зима», обладателям аристократически бледной кожей и угольно-черными волосами. Не украшает данное цветовое решение людей с желтоватой кожей, старит людей в возрасте.
2. Чернота — это классика навсегда, вечно элегантная.
Это верно, действительно, для создания классического или решительного образа. Но совершенно не подходит ценителям романтики
3. Чем чернее — тем сексуальнее.
В общем да, но сексуальность бывает разная. И данный выбор — это для активных любительниц доминировать в постели. Не все согласятся с подобной ролью, если ожидают нежности.
4. Черная ткань — лучший выбор для вечернего наряда.
Но тогда есть риск совершенно затеряться в ночном сумраке или темноте вечеринки. Смогут вас отыскать только по блеску драгоценной. И будет леди в темном лишь фоном для дам, одетых в светлое.
5. Чернота гармонирует со всеми другими оттенками.
Верно наполовину, поскольку, яркое и высветленное «заиграет», окруженное тенью. Приглушенные же тона еще больше «погаснут», поблекнут в таком сочетании.
Красота и гармония человека многогранна, чтобы слепо подчинятся раз и навсегда принятым догмам.