19.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как выбирать мужские носки
Как выбирать мужские носкиНоски являются довольно важной составляющей мужского гардероба и должны быть правильно подобраны по качеству и цвету. Вроде бы и небольшая деталь, но они должны идеально вписываться в образ, завершая благоприятное впечатление от всего облика.
Существуют простые правила, как выбирать мужские носки.
Цвет непременно должен быть как ткань костюма, но немного светлее, чем обувь.
По этикету необходимо соответствие окраски носков в тон брюк, но не черных! Допускается оттенок чуть более светлый или темный.
Исключите белые носки из делового стиля.
Чересчур яркие, «кислотные» окраски — это для отдыха и спорта, также весьма нежелательны замысловатые узоры, надписи, картинки, персонажи фильмов и мультфильмов.
Лишь допустим мелкий рисунок в английскую клетку, точки или фирменные логотипы.
Высота должна быть такой, чтобы не было видно голой голени, даже при сидении нога на ногу.
Носки из шелка — это элегантно, но их позволяют только к шелковому же костюму, к фраку или к смокингу для вечеринки или торжества, но не на деловую встречу.
Что касается материала, то чем выше в составе процент натурального волокна, тем лучше и полезнее для здоровья. Для лета — хлопок, иногда в смеси со льном, некоторое количество лайкры (до 2-5 %) помогает держать форму, увеличивая прочность. Для осени и зимы — шерсть.
Обращайте внимание, чтобы толщина нити была одинаковой по всему изделию. Следите за состоянием ногтей на ногах и внутренней поверхностью обуви, чтобы не было зацепок и дырок.
У качественных носков мысок (верхняя часть) пришивается отдельно
петля в петлю, методом «кетлевки», тогда швы внутри гладкие, ничего не натирает ступню.
Удобная резинка сделана аккуратно, без торчащих ниток, не сдавливает, сразу принимает прежний размер после растягивания.
Хорошая носочная пятка сделана из сверхплотного материала. Штопка уже не актуально, протертые носки выбрасывают.
Разумеется, носки всегда должны быть не изношенными и чистыми. Имейте под рукой, как минимум, 10-12 пар для выбора.