29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое эспадрильи?
Что такое эспадрильи? Эспадрильи – очень удобная летняя обувь на плоской подошве. Традиционно верх делают из натуральной ткани – плотного хлопка, парусины или льна, а низ – из джута. Внешне эспадрильи ничем не примечательны, и тем не менее, к этим необычайно удобным тапочкам уже не первый год благоволит вся Европа.

Секрет популярности довольно прост – в эспадрильях совершенно не жарко и не устают ноги, обувь не натирает ноги и вообще – идеальна для лета. Носят эспадрильи только на босу ногу, без носков. Бывают они и мужские, и женские, самых разных цветов. Мужская обувь (впрочем, как и многие женские модели) нередко делается со вставкой на носу из канта, женская – с завязками на щиколотке. «Парадный» вариант – женские эспадрильи на высокой платформе с тесемками или на каблуке.

Носят эспадрильи с чем угодно – с брюками и шортами, с джинсами, коротенькими сарафанчиками, платьями длиной чуть ниже колена, с узкими и широкими юбками, леггинсами. Однако, если вы выбираете на лето эспадрильи в качестве повседневной обуви, то о некоторых вещах на это время придется забыть. Совершенно не сочетаются летние тапочки с блестящей одеждой, длинными платьями, офисные наряды, вечерние туалеты.
Варианты для мужчин – брюки из легкой ткани, подвернутые до лодыжек (брюки «чинос»), шорты и джинсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *