29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > В чем особенности фольклорного стиля одежды?
В чем особенности фольклорного стиля одежды? Фольклорный стиль одежды предполагает использование элементов национального костюма. Это направление в моде появилось благодаря хиппи – именно они, путешествуя по всему миру, перенимали у жителей разных стран их манеру одеваться. Дизайнерам оставалось лишь подхватить идею.

Мини – юбки в этом стиле под запретом, длина юбки либо до колена или юбка должна быть длиной в пол. Юбки и платья, сарафаны могут быть самых разных цветов и расцветок – от ярких и широких цыганских юбок до скромных однотонных из-под которых выглядывает белоснежное кружево. Ткани используются преимущественно натуральные, для фольклорного стиля важны удобство, практичность.

Особенно ценится в фольклорном стиле ручная работа – кружева, вышивка, самодельные бусы и браслеты. В принципе, фольклорной может стать любая вещь, если к ней добавить орнамент или вышивку. В отношении аксессуаров и украшений нет строгих правил – например, восточная культура знаменита многочисленными украшениями, серьгами, многоярусными бусами и браслетами, кольцами. У скандинавских народов украшений мало, практически все они из дерева или камня. Поэтому прежде чем выбирать одежду в фольклорном стиле не лишним будет узнать какие детали характерны для того или иного национального костюма и тогда результат получится соответствующим стилю и очень эффектным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *