28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как подобрать одежду по фигуре?
Как подобрать одежду по фигуре? Подбирая одежду по фигуре, не забывайте главное правило – стараясь скрыть недостатки, не забывайте в тоже время подчеркивать и достоинства.

При выборе одежды стоит учитывать некоторые нюансы.
Горизонтальные полоски и узоры будут подчеркивать полноту. Визуально сделать фигуру более стройной помогут диагональная клетка, вытянутые по вертикали узоры, вертикальная полоска..
Многослойные драпировки и юбки, а также оборки на юбках зрительно добавят объема фигуре, поэтому такие наряды подойдут худощавым девушкам, если же вы знаете что есть проблемы с лишним весом, то такой одежды следует избегать.
Темные цвета скрадывают полноту, но в тоже время созданный образ становится слишком мрачным. Комплект темной одежды обязательно разбавляйте светлой блузкой, которая всегда хорошо сочетается с темным пиджаком или жакетом. Можно сыграть и на контрастах – сочетание черного с белым или белого с красным сделает образ не только ярче, но и добавит стройности фигуре.
Обувь на женской ножке всегда привлекает внимание. От каблука стоит отказаться только в летнюю жару или в гололед, в остальное время старайтесь носить обувь хотя бы на небольшом каблуке. Это не только красиво, но и полезно для здоровья – от постоянного ношения обуви на плоском ходу может развиться плоскостопие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *