29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как пользоваться контурным карандашом для губ?
Как пользоваться контурным карандашом для губ? Контурный карандаш очерчивает форму рта и с помощью выразительных линий придает макияжу законченность и аккуратность. Контурный карандаш является отличным корректором, при правильном нанесении, он поможет скорректировать форму губ.

Контурный карандаш должен быть того же цвета, что и губная помада, или на один тон темнее. Контурным карандашом обводят линию губ, делать это нужно старательно и аккуратно. Прорисовать контурным карандашом нужно всю поверхность губ. Начинаем с центра верхней губы, затем прорисовываем контур к углам. Далее по нижней губе проводим линию от левого до правого угла. Для того чтобы линия была ровной и четкой, нужно вести ее мягкими короткими штрихами. Линии верхней и нижней губы должны соединяться в уголках. Если линия не получается, попробуйте ставить вплотную друг к другу точки. Если контур слишком выделяется, растушуйте его кисточкой.

Контурная обводка карандашом делает губы рельефными. Если хотите, чтобы губы выглядели полнее, контур можно провести чуть выше естественной линии губ. Слишком полные губы можно визуально уменьшить, если провести контурную линию уже естественного края губ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *