26.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое маникюр – минкс?
Что такое маникюр – минкс? В последнее время у классического маникюра с покрытием ногтей лаком появился конкурент – маникюр – минкс. Процедура в салонах довольно дорогостоящая, но тем не менее набирающая популярность.

Минкс – это специальная тоненькая пленка, которой покрываются ногти. Она не деформируется, не причиняет вреда ногтям и при желании ее легко снять. Ногти обрабатываются как при обычном маникюре, обезжириваются и обсушиваются. Затем наносится минкс и при помощи инфракрасной лампы и небольшого давления пленочка нагревается и разравнивается на ногте, принимает нужную форму и во время разглаживания прочно фиксируется на ногте. Цвет и дизайн может быть совершенно разным – от цвета металлик до нежных кружевных узоров и камуфляжа. Но самыми популярными остаются цвета золота и серебра или минкс с нанесением различных принтов.

Маникюр – минкс делают в любом спа – салоне, но можно сделать его и дома, если конечно в наличии будет та самая пленочка. Кроме нее не нужны никакие особые приспособления или средства. Вместо инфракрасной лампы можно использовать обычную настольную лампу или фен, главное – выбрать нужную температуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *