26.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как сделать мелкие кудряшки с помощью папильоток?
Как сделать мелкие кудряшки с помощью папильоток? Просматривая старые фотографии, мы замечаем, какие раньше делали прически наши мамы, бабушки с такими дивными кудряшками. Мода имеет обыкновение повторяться и вот уже в наши дни эти самые кудряшки возвращаются.

С помощью чего можно сделать такие кудряшки? Конечно, в наше время в продаже есть буквально все и прообразы тех дивных папильоток, которыми пользовались наши родители. Сейчас они представляют собой длинный (25 см) узкий цилиндрик, сделанный из поролона с металлическим штырьком внутри. Такие фабричные папильотки могут быть разного размера — потоньше или потолще, в зависимости от того какие кудряшки вам нужны.
Но прическа ведь ретро, поэтому и папильотки можно сделать так, как делали наши прародители.
Итак, нам понадобится льняная ткань, старая простынь очень даже подойдет. Из нее нарезаем длинные полоски, длина их должна быть 15 сантиметров, а ширина 3 сантиметра. Теперь из бумажного платочка сделаем трубочку и кладем ее на ткань. Представьте себе, что делаете конфетку, то ткань — это фантик, а бумажный платочек — это у нас «конфетка» и заворачиваем папильотку. Таких папильоток делаем в зависимости от прически штук 20 или 30.

Волосы перед накручиванием надо помыть, затем слегка высушить. После этого прядь за прядью наматываем на папильотки и завязываем. Теперь можно ложиться спать, такой вид накручивания не будет вам мешать во время сна. Наутро вы получите невероятные кудряшки. Папильотки нужно снять. А волосы лучше не расчесывать, а смоделировать прическу с помощью пальцев. Чтобы прическа сохранилась подольше и не растрепалась можно воспользоваться лаком для волос. А папильотки, если имеют хороший вид, можно не выбрасывать, а оставить до следующего раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *