19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Нужно ли терпеть тирана?
Нужно ли терпеть тирана? В семейной жизни нередки случаи, когда мужчины поднимают руку на женщину. И, что характерно, в большинстве случаев женщины терпят такое отношение к себе. Считается, что истоки таких отношений тянутся еще от патриархальной Руси, на которой господствовал свод правил под названием «Домострой». Согласно этого документа муж имел право избивать супругу при ее неповиновении, поскольку жена принадлежит ему, как изба или лошадь. Но времена домостроя давно прошли и нужно ли терпеть тирана?

Семейный уклад значительно зависит от выбора девушкой своего спутника жизни. Как правило, подсознательно она старается найти человека, который ей напоминал бы отца. Но бывает и так, что в семье девушки было уважительное отношение со стороны отца, а дочери попадаются одни хамы и грубияны.

Психологи утверждают, что все дело здесь в низкой самооценке женщин, которые сами себя убеждают, что они недостойны такого счастья. А тираны подспудно чувствуют такое состояние женщины, ее жертвенность и поэтому ведет себя развязным образом.

Психологи заявляют, что такие психологические установки надо разрушать, но для этого требуется большое количество времени и усилия над собой. А в том случае, если мужчина поднимает на вас руку, обращайтесь сразу к психотерапевту и в милицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *