28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Когда и как лучше расставаться?
Когда и как лучше расставаться? Не секрет, что не все романтические отношения длятся вечно и далеко не всегда они заканчиваются маршем Мендельсона и долгой счастливой совместной жизнью до самой старости — часто в отношениях наступает разрыв и пары расходятся, причем происходит это по разным причинам. Но вне зависимости от причины разрыва, очень важно вовремя понять, что любовь прошла, дальнейшие отношения невозможны, и приняв эту горькую правду, правильно и без лишних сожалений расстаться с партнером.
Часто бывшие возлюбленные вместо откровенного разговора, который смог бы расставить все точки над «i» и окончательно завершить неудавшиеся отношения, предпочитают скрываться и прятаться от партнера, не отвечать на звонки и вообще всячески отлынивать от этой неприятной необходимости, хотя это только откладывает и отдаляет момент, когда все-таки придется выяснять отношения.
Также случается, что бывшие возлюбленные не желающие расставаться, а точнее быть брошенными, шантажируют партнера угрозой самоубийства, придуманной беременностью и прочим, что является далеко не лучшей идеей, ведь подобные действия никак не повлияют на остывшие чувства и, к сожалению, не вернут ушедшую любовь.
В случае же, если уж расставание дается настолько тяжело или же партнеры просто не уверенны в том, что разрыв им действительно необходим, можно попробовать расстаться хотя бы на некоторое время — это либо поможет освежить угасающее романтическое чувство, либо сделает процесс расставания более простым.
Стоит также запомнить и понимать, что расставание не является чем-то постыдным и воспринимать его, как обоюдное и хорошо обдуманное решение взрослых людей — никакой драмы в разрыве отношений нет, жизнь продолжается и спустя какое-то время неприятные воспоминания изгладятся и уйдут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *