29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как забыть любимого человека?
Как забыть любимого человека? Расставание, которое подразумевает окончательный разрыв отношений, является неимоверным стрессом для обоих. Тот, кто ушел переживает не меньше того, которого оставил. Теперь для обоих начинается новый этап — становление жизни, где больше нет местоимения «мы», есть только «он» и «она». Как забыть любимого человека и легче перенести разрыв отношений?
Вряд ли утешения подруг и друзей станут подспорьем. Вполне возможно, что первое время человек только и будет, что вспоминать и то и дело заговаривать о любимом. Это понятно и объяснимо: пересказывая одно и то же несколько раз — мы выплескиваем негативную информацию в окружающую среду и не копим ее в себе. Вывод: говорите о любимом человеке, как можно чаще, и обязательно в прошедшем времени. Подсознание примет то, что это было в прошлом.
Есть и другой вариант: более сложный. Забыть окончательно и навсегда о бывшем или бывшей. Уничтожьте все доказательства его (ее) присутствия в вашей жизни: фото, подарки, верните все вещи той стороне через подруг или знакомых. Попросите, чтобы ваше окружение никогда в вашем присутствии не заговаривало об этом человеке.
Отвлекайтесь — хоть это и сложно. Заставляйте себя заниматься любой работой, поскольку в бездействии человек начинает возвращаться к прошлому.
Немаловажная деталь — простите его или ее. Проговаривайте про себя, что прощаете все и отпускаете этого человека от себя навсегда. И самое главное — помните, что любой конец означает начало чего-либо, а это значит, что новая любовь и настоящее счастье уже на пути к вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *