19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Что такое «телефон доверия» и стоит ли туда звонить?
Что такое "телефон доверия" и стоит ли туда звонить? Очень часто слышишь про «телефон доверия», куда люди звонят и доверяют свои проблемы. На телефоне доверия работают психологи. Но бывают телефоны доверия для алкоголиков, например А стоит ли звонить на телефон доверия?

Первые телефоны доверия были созданы ещё в прошлом веке, в Англии для предотвращения числа самоубийств. В России уже давно существуют такие же телефоны доверия для разных возрастных и социальных групп населения.

Номер телефона обычно городского формата, бесплатный. Но есть и региональные телефоны доверия с бесплатными номерами, начинающимися на номер: 8800

Телефоны доверия бывают круглосуточными, работают, как правило специалисты, хотя иногда и просто волонтёры.

Создаются также телефоны доверия при разных государственных службах, чтобы люди могли обращаться туда с жалобами на недобросовестных работников, нарушающих их законные права и интересы.

По идее в любой момент можно звонить и рассказывать анонимно о своих проблемах, но можно и представиться по имени и фамилии и отчеству. Ведь по действующему законодательству многих стран раскрывать какую-либо информацию о звонивших, даже если стало известно имя — запрещено и карается по Закону.

Многие люди стесняются звонить на телефоны доверия экстренной психологической службы и быть откровенными.

Можно лишь посоветовать людям быть открытыми и замкнутыми всегда в меру и к месту и знать, где можно рассказывать свои секреты, а где лишний раз промолчать, доверяйте своей интуиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *