26.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Какие существуют тонкости при венчании?
Какие существуют тонкости при венчании? На такой шаг, как венчание идут не все. Для этого должно быть соответствующее состояние души. Новобрачные сами понимают надо или нет им венчание. Если помыслы нечистые и это лишь дань моде, то проку от такого венчания все равно не будет. Поэтому молодые к этому шагу относятся ответственно.

Как правило, некоторые церкви не венчают молодых до росписи в ЗАГСе и для венчания требуют свидетельство о браке. Другие же напротив церкви венчают молодых до росписи в ЗАГСЕ, это, кстати, очень удобно тем молодым парам, которые не хотят официальной регистрации.
Также необходимо помнить о том, что в критические дни венчаться запрещено и вообще в церковь нельзя входить в такие дни.
Обязательно у всех женщин, находящихся в церкви должны быть покрыты головы косынками, у невесты это может быть фата, шаль.
Если верх платья у невесты слишком открыт, то лучше надеть шаль.
Перед тем как приняли решение о венчании обязательно надо посетить выбранную для этой церемонии церковь, там подробно расскажут, что нужно иметь с собой при венчании, в какой день можно венчаться. В каждой церкви свои расценки на венчание, оплата, как правило, происходит заранее.
Молодые обязательно должны купить свадебные свечи и иконы Спасителя, а также Божьей Матери. Иметь рушник под ноги, рушник для рук и четыре платочка, для свечей и венцов, которые будут удерживать свидетели над головами венчающихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *