29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Какие сигналы считаются тревожными в супружеской жизни?
Какие сигналы считаются тревожными в супружеской жизни? О том, что в браке назрела какая — то серьезная проблема могут косвенно (или даже прямо) свидетельствовать определенные признаки. Их можно назвать своего рода «тревожными сигналами», при возникновении которых следует безотлагательно принимать необходимые решения.

Психологи считают, что поводом насторожиться и принять меры по укреплению отношений, являются такие признаки:

— когда один из партнеров вдруг утрачивает интерес к совместным делам, ранее вызывавшим у него любопытство и оживление. Его не интересуют бытовые вопросы, он уходит от разговора, если другой начинает строить вслух планы на будущее. Он начинает избегать откровенных бесед и разговоров «по душам», предпочитая для обсуждения скучные общие темы.
— когда он перестает следовать своим привычкам, внезапно меняет привычный для него стиль, увлечения и даже взгляд на жизнь. Может измениться и привычный для него круг общения.
— партнер все больше времени предпочитает находиться в одиночестве или подолгу где — то пропадает, не ставя в известность другого о месте своего нахождения. Он также предпочитает не афишировать и не комментировать своих разговоров по телефону или своего общения или переписки в глобальной сети.
— у партнера начинает наблюдаться потеря интереса к интимной близости. Из секса пропадает эмоциональность, чувственность. Ласки и секс начинают происходить все реже.
— у партнера наблюдается перемена в отношении к другому, часто с его стороны можно заметить непривычную до этого момента резкость и холодность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *