18.04.2024
Что такое чувства? На основе эмоций у людей возникают чувства. Они, так сказать, «обощают эмоции» и всегда связаны с кем либо или с чем либо: например, чувство любви к человеку, к родине, к Богу, чувство ненависти к врагу и т.п.

В отличие от эмоций, чувства стойкие и глубокие, именно они делают наше отношение к разным сторонам жизни постоянным. Одни и те же чувства могут существовать в человеке на протяжении всей его жизни и даже сопровождаться противоположными эмоциями ( не только положительными, но и отрицательными).
Когда нас обижает любимый человек, мы какое то время сердимся на него, переживаем отрицательные эмоции, однако наше постоянное отношение к нему сохраняется.
Например, мать, как бы она ни любила своего ребенка, может быть возмущена его поступком, тем не менее даже тогда она продолжает любить его.

Чувства — эмоции, сопровождающие оценку определенных общественных явлений, проявление волнения, душевного воодушевления;эмоции, вызванные конкретными душевными переживаниями.

Именно стойкие, глубокие чувства делают человеческую жизнь содержательной, помогают достичь самых высоких и самых трудных целей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *