24.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как реагировать на хамство?
Как реагировать на хамство?Каждому из нас приходилось сталкиваться с хамством. Как правило, оппонент прибегает к грубости, когда у него заканчиваются аргументы. Недостаток культуры и уязвленная гордость не дают признать свою неправоту. Абстрагироваться от людей, прибегающим к такому способу общения, невозможно. Необходимо выработать свой способ защиты от хамов.

Вариант I
Всегда помните о том, что хамами становятся несчастные по жизни люди, те, кто не знал большой любви ни от родителей, ни от лиц противоположенного пола. Пожалейте грубияна и вежливо проигнорируйте его выпад. Таким нехитрым способом вы разрушите планы хама. Доброжелательная улыбка и высокомерный взгляд обезоружат грубияна.

Вариант II
Если ваша собственная гордость не позволяет вам оставить выпады хама без ответа, то поставьте его на место колкой фразой. Лучше высказать человеку, задевшему вас за живое, все, что вы о нем думаете, чем сорваться на своих близких. Правда, нагрубив хаму в ответ, вы тем самым опускаетесь до его уровня.

Вариант III

Ответьте на выпад грубияна шуткой. Хам, не ожидавший такой реакции, растеряется и не сразу придет в себя. Вас и окружающих его выражение лица точно рассмешит еще больше. Старайтесь ответить так, чтобы унизить хама, не используя ни одного оскорбительного слова. Такой ответ – высший пилотаж. Этим способом вы не только утихомирите оппонента, но и заслужить уважение окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *