19.04.2024
Что такое флирт?         У понятия флирта давняя история, но окончательное его оформление произошло в куртуазной атмосфере Франции семнадцатого столетия. Корни флирта восходят к латинскому обозначению цветков, и первоначально понятие флирта означало умение по преподношению цветов лицам противоположного пола.

В современном понятии флиртом называется одна из форм по привлечению к себе внимания лиц противоположного пола. Иногда флирт служит в качестве прелюдии к сексу, иногда является просто игрой. Внешне флирт имеет выражение в виде обмена знаками внимания, которые зачастую имеют сексуальную подтекстовку. Кокетство является одной из форм женского флирта.

Одной из версий появления флирта является его английское происхождение от слова «to flirt», которое означает «быстрое движение туда-сюда». Современное значение слова оформилось с восемнадцатого столетия, о чем имеется свидетельство английского писателя лорда Честерфилда. По его утверждению во время одного великосветского приема леди Френсис постоянно играла со своим веером, открывая и закрывая его, пряча за него все лицо или только глаза. Когда беседовавший с ней мужчина заметил ей, что такое поведение очень дразнящее, она сказала, что это всего лишь «флирт», то есть она всего лишь помахивает веером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *