29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Что такое локальные сети?
Что такое локальные сети? Сегодня почти у каждого дома есть персональный компьютер и возможно многие работают в домашних локальных компьютерных сетях. Так что же такое локальная сеть?

Локальная сеть — это совокупность компьютеров и других сетевых устройств: сетевых принтеров, факсов, МФУ, и всевозможному коммутационному оборудованию: модемы, хабы, коммутаторы, маршрутизаторы, которые физически связаны проводными и беспроводными каналами связи. Локальные сети могут организовываться даже в домашних условиях. Особенно легко это сделать при помощи беспроводных каналов связи. Имея в наличии беспроводную точку и несколько компьютеров с возможностью подключения к WI-FI сети, вы без труда сможете сделать локальную сеть у себя дома. В локальной сети вы сможете открывать для общего использования файловые ресурсы, предоставлять возможность печати другим пользователям на ваш локальный принтер и пользоваться многими другими возможностями. Не говоря уже о возможности играть всевозможные игры по сети.
Локальные сети смогут предоставить вам возможность выхода в интернет многих компьютеров через одно интернет подключение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *