20.04.2024
Что такое IP адрес? Сегодня почти в каждой квартире имеется один, а то и два компьютера подключенных к всемирной сети интернет. И практически каждому приходилось сталкиваться с настройкой компьютера в сети для подключения к интернету. Основным параметром или идентификатором каждого компьютера в сети является IP(Ай-Пи) адрес. Так, что же такое IP адрес?

Для вхождения компьютера в сеть нужно сначала узнать его адрес, по которому компьютер можно будет определить в сети. Это как почтовый адрес вашей квартиры.

Именно благодаря IP адресам мы можем, рассматривать web страницы, получать свою почту, обмениваться мгновенными сообщениями при помощи ICQ и других программ-клиентов, для свободного общения в интернете. IP адрес представляет из себя четыре числа от нуля до двухсот пятидесяти пяти, разделенных точкам.

Вы легко можете узнать о своих сетевых настройках, для этого вам необходимо в меню ПУСК кликнуть пункт ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ, далее перейти по ссылке СЕТЕВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ и, выбрав нужный сетевой интерфейс, кликнуть правую кнопку мышки, выбрав при этом пункт СОСТОЯНИЕ. Далее перейти на вкладку поддержка и кликнуть кнопку ПОДРОБНОСТИ.

Или использовать команду IPCONFIG, для этого в меню ПУСК кликаем пункт, ВЫПОЛНИТЬ, на котором наберем команду CMD – вызова системной консоли. В строке ВЫПОЛНЕНИЯ наберем команду IPCONFIG /ALL.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *