29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как увеличить время работы батареи в ноутбуке?
Как увеличить время работы батареи в ноутбуке?Главное преимущество ноутбука перед персональным ПК – мобильность. Да-да, именно компактные размеры и наличие батареи позволяют носить ноутбук с собой и включать при необходимости в общественных местах, показывать презентации и снимки с отдыха.

Таким образом, все владельцы ноутбуков в той или иной мере заинтересованы, чтобы любимый гаджет «продержался» без питания как можно дольше. Но как это сделать?

Конечно же, в первую очередь необходимо настроить ноутбук на экономный режим работы. Для этого достаточно войти в панель управления и выбрать пункт «Электропитание», после чего поставить галочку напротив «Экономия батареи».

Далее необходимо настроить видеокарту. Для этого выберите в панели управления Экран/Параметры/Дополнительно/ или прямо на рабочем столе можно сделать клик правой кнопкой мыши и выбрать панель управления видеокартой (например, у меня она так и называется «Панель управления NVIDIA»).

Увеличения автономной работы ноутбука примерно на 15% можно достичь путём уменьшения яркости экрана. Также в диспетчере устройств (Мой компьютер/Свойства/Диспетчер устройств) можно отключить малоиспользуемые устройства: оптические приводы, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, VGA и LPT порты, слоты для чтения карт памяти и сетевую карту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *