29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как ухаживать за клавиатурой?
Как ухаживать за клавиатурой? У каждого из нас в доме есть компьютер и соответственно компьютерная клавиатура. Все детали данной техники нуждаются в особенном уходе за собой, чтобы дольше находится в эксплуатации. Как же именно необходимо ухаживать за клавиатурой?

Итак, следует помнить, что клавиатура подсоединяется и отключается только при выключенном компьютере, чтобы она могла прослужить как можно дольше.

Поскольку место рядом с клавиатурой это еще и столик для завтрака или обеда, то в ней скапливается большое количество крошек от еды, пыли и прочего мелкого мусора, поэтому периодически клавиатуру необходимо переворачивать клавишами вниз и встряхивать. Если есть специальный маленький пылесос для подобной техники, то можно воспользоваться им – пропылесосить клавиатуру в перевернутом виде.

Клавиши со временем начинают загрязняться от кожного сала, поэтому время от времени их необходимо протирать тряпочкой, только нужно следить за тем, чтобы вода не попала внутрь клавиатуры. Кстати, чай или кофе также относятся к воде, поэтому пить их возле клавиатуры крайне не рекомендуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *