24.04.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Чем интересна программа Eraser?
Чем интересна программа Eraser? Пользуясь компьютером у человека, всё больше возникают вопросы, как сохранить или восстановить утраченные файлы. А таким вопросом, как уничтожение файлов, мало кто задаётся. Казалось бы — чего проще, выделил, нажал, «удалить» и всё.

Но на самом деле, удалённые файлы не удаляются и достаточно продвинутый пользователь, всегда их сможет восстановить. Чтобы удалить файлы без возможности их восстановления, необходимо на их место записать другую информацию. А для этого необходимо, чтобы диск был занят полностью. Но даже после того, когда на место файла был записан другой, всё равно остаётся возможность восстановления данных. Так как всегда остаётся остаточная намагниченность слоя. Поэтому для качественного удаления данных, необходимо многократно выполнить перезапись различного кода в определённом алгоритме.

Тогда уже никто не сможет прочитать Ваши секретные документы или любовные письма.

Вот для этих целей и создана программа Eraser, которая на нужное место тридцать пять раз записывает специальный код.
Программа работает в нескольких режимах.

Это режим очистки неиспользуемого пространства. В этом режиме, программа затирает пустующее пространство, чтобы скрыть ранее существующую информацию.

В режиме удаления файлов и каталогов, она будет затирать пространство, занимаемое именно указанными файлами и каталогами.

Так же Вы сможете создать свой алгоритм удаления информации, по которому она будет работать.
Эта программа имеет встроенный проводник и может интегрироваться в контекстное меню файлов и папок.

Eraser так же можно встроить в контекстное меню корзины, если Вам так более удобно.

В заключении стоит отметить, что программа является бесплатной, а к недостаткам, можно отнести отсутствие русского языка. Но это не является большой проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *